Category:

Согласен с Марией Бутиной

Положим, у тебя в стране завёлся лидер, отбившийся от лап. Допустим, этот персонаж обходит тебя в рейтингах и угрожает твоей власти, которую тебе обеспечили компании ВПК. И не просто так ведь подарили место властителя, а держат чёткий контроль за твоими действиями, ибо, кто платит, тот и девочку танцует.

А твой оппонент против вливания денег в ВПК, требует их направить на нужды людей внутри страны, народ такого лидера, понятно, поддерживает. И персонаж этот - вовсе не "гуд бой", как может показаться на первый взгляд, просто для него вопрос власти важнее, чем деньги, так что купить его, договориться по-хорошему, не получается.

Так бывает.

И вот он прёт, как танк, а тут ещё и его партия без пяти минут возьмёт одну из палат парламента и станет блокировать военные бюджеты.

Этот лидер вот-вот сделает заявление о выдвижении против тебя. Окружающие эксперты прогнозируют народные волнения, общество накалено до предела, люди требуют прекратить кормить заграницу военными поставками, ибо у вас самих - проблемы в стране. Приведшие тебя к власти военные корпорации давят, нужно решение или спишут тебя на свалку истории, прекратив поддержку и отстранив от властного пирога.

Надо срочно что-то делать, правда? А тут - такая удача - у тебя есть некий военный блок из государств-союзников, все лидеры стран которого, во главе с тобой, как раз находятся в одном месте. Если бы, положим, взять да организовать провокацию-нападение неких вражеских сил на одного из этих союзников? Кстати, эти самые партнёры твои тоже как-то в последнее время отбились от рук, у них - внутренние проблемы, и они пытаются отпрыгнуть от покупки у тебя вооружений и поставок военки в конфликт на их границах.

Вовлекаться напрямую в столкновение с сильным противником-государством ты не хочешь, ибо страшно, но ведь поддерживать ненасытный ВПК как-то надо.

И тогда можно было бы, чтобы случилось так, что на землях одного из твоих союзников случился, совершенно нечаянно типа, некий инцидент. Ты б показал красивую мину размеренного и рационального игрока - собрал бы союзников для обсуждения ситуации (они как раз все рядом) под многочисленные камеры, начал бы долгое расследование (ведь ты ж за мир, все знают), под созданной угрозой опасности поставки вооружений есть повод кратно увеличить, заявление твоего конкурента-персонажа сразу будет перебито информповесткой, а ты, разумеется, заботясь о международной безопасности, примешь решение о срочных новых поставках оружия, причём, лишь немного за свои народные, а по большей части - за свежеэкспроприированные у "агрессора" деньги. Легитимность последнему ты только что обеспечил, проведя соответствующее коллективное решение через некую международную организацию...

Ибо ищите, кому выгодно, и найдёте все ответы на интересующие вас вопросы.
promo kukmor november 12, 2020 00:01 1790
Buy for 90 tokens
Игра в ШАРИКИ! Здесь ;-) ...................................................................................................................................................................................... Старые работают под IE Внизу при загрузке появляется всплывающая панель с вопросом:…